|
Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tendance EGS6 (7 Sitzer) | 18 | 18 | 18 |
| Exclusive EGS6 (7 Sitzer) | 18 | 18 | 18 |
| Tendance EGS6 (5 Sitzer) | 18 | 18 | 18 |
| Seduction | 16 | 21 | 20 |
| Intensive | 16 | 21 | 20 |
| Exclusive | 16 | 21 | 20 |
| Selection | 16 | 21 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Grand C4 Picasso THP 155 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 (7 Sitzer) - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJP |
| TSN2: | ALQ |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso (10 06 08 13) - U |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 130 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27610 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 (7 Sitzer) - U
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 (7 Sitzer) - U
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1829 mm |
| Höhe: | 1680 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 208 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 (7 Sitzer) - U
|
| Leergewicht: | 1592 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2220 kg |
| maximale Zuladung: | 628 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3420 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Exclusive EGS6 (7 Sitzer) - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJP |
| TSN2: | ALQ |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso (10 06 08 13) - U |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30110 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Exclusive EGS6 (7 Sitzer) - U
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Exclusive EGS6 (7 Sitzer) - U
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1829 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 208 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Exclusive EGS6 (7 Sitzer) - U
|
| Leergewicht: | 1592 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2220 kg |
| maximale Zuladung: | 628 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3420 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 (5 Sitzer) - U
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AJP |
| TSN2: | ALQ |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso (10 06 08 13) - U |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 122 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26910 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 (5 Sitzer) - U
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.7 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 (5 Sitzer) - U
|
| Länge: | 4585 mm |
| Breite: | 1829 mm |
| Höhe: | 1680 mm |
| Radstand: | 2728 mm |
| Kofferraumvolumen: | 208 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Tendance EGS6 (5 Sitzer) - U
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2060 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3410 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Seduction - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASR |
| TSN2: | ATL |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 116 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25240 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Seduction - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Seduction - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Seduction - 3
|
| Leergewicht: | 1386 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 714 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3350 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Intensive - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASR |
| TSN2: | ATL |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 116 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27390 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Intensive - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Intensive - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Intensive - 3
|
| Leergewicht: | 1386 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 714 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3350 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Exclusive - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASR |
| TSN2: | ATL |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 116 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30890 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Exclusive - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Exclusive - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Exclusive - 3
|
| Leergewicht: | 1386 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 714 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3350 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Selection - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASR |
| TSN2: | ATL |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 116 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Selection - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 115 |
| Leistung (PS): | 156 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Selection - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 155 Selection - 3
|
| Leergewicht: | 1386 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 714 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3350 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|