|
Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Intensive EAT6 | 16 | 21 | 20 |
| Exclusive EAT6 | 16 | 21 | 20 |
| Selection EAT6 | 16 | 21 | 20 |
| Shine EAT6 | 16 | 21 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Intensive EAT6 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUA |
| TSN2: | AUB |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 07/2014 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 102 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29390 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Intensive EAT6 - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Intensive EAT6 - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Intensive EAT6 - 3
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 707 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3350 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Exclusive EAT6 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUA |
| TSN2: | AUB |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 07/2014 |
| Modell Ende: | bis 09/16 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 102 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Exclusive EAT6 - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Exclusive EAT6 - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Exclusive EAT6 - 3
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 707 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3350 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Selection EAT6 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUA |
| TSN2: | AUB |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 12/2014 |
| Modell Ende: | bis 09/16 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 100 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30090 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Selection EAT6 - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 57 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Selection EAT6 - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Selection EAT6 - 3
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 707 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3350 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Selection EAT6 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUA |
| TSN2: | AUB |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso (II) (09 16 04 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 09/16 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/16 |
| Baureihen Ende: | bis 04/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 100 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29090 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Selection EAT6 - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 57,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Selection EAT6 - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Selection EAT6 - 3
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 707 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3350 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Shine EAT6 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUA |
| TSN2: | AUB |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso (II) (09 16 04 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 09/16 |
| Modell Ende: | bis 03/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/16 |
| Baureihen Ende: | bis 04/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 100 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33790 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Shine EAT6 - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 121 |
| Leistung (PS): | 165 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 240 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 57,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Shine EAT6 - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso THP 165 StopundStart Shine EAT6 - 3
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 707 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1550 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3350 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|