|
Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction ETG6 | 16 | 21 | 22 |
| Seduction ETG6 | 16 | 21 | 22 |
| Intensive ETG6 | 16 | 21 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Attraction ETG6 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASU |
| TSN2: | ATN |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24490 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Attraction ETG6 - 3
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Attraction ETG6 - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Attraction ETG6 - 3
|
| Leergewicht: | 1389 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 721 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1350 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3160 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Seduction ETG6 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASU |
| TSN2: | ATN |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25690 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Seduction ETG6 - 3
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Seduction ETG6 - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Seduction ETG6 - 3
|
| Leergewicht: | 1389 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 721 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1350 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3160 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Intensive ETG6 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ASU |
| TSN2: | ATN |
| Baureihe: | Grand C4 Picasso - 3 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 158 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27840 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Intensive ETG6 - 3
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 68 |
| Leistung (PS): | 92 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 230 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Intensive ETG6 - 3
|
| Länge: | 4597 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Picasso e HDi 90 Intensive ETG6 - 3
|
| Leergewicht: | 1389 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 721 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1350 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3160 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|