|
Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection | 17 | 22 | 22 |
| Shine | 17 | 22 | 22 |
| Business Class | 17 | 22 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Selection - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Selection - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Selection - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Selection - 3
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 697 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Shine - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35140 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Shine - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Shine - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Shine - 3
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 697 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Business Class - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AUM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 03/18 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Business Class - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Business Class - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 150 StopundStart Business Class - 3
|
| Leergewicht: | 1503 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2200 kg |
| maximale Zuladung: | 697 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3650 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|