|
Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Shine EAT8 | 17 | 22 | 22 |
| Shine Plus EAT8 | 17 | 22 | 22 |
| Shine Pack EAT8 | 17 | 22 | 22 |
| Selection EAT8 | 17 | 22 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36691 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3410 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Plus EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 08/19 |
| Modell Ende: | bis 02/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39790 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Plus EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Plus EAT8 - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Plus EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3410 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Pack EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 02/20 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 248 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39421 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Pack EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Pack EAT8 - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Pack EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3410 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 314 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38140 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,5 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1612 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 678 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3590 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Pack EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 314 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Pack EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,5 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Pack EAT8 - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine Pack EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1612 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 678 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3590 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 05/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 246 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32940 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3410 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 05/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 246 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38090 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer BlueHDi 160 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3410 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|