|
Citroen Grand C4 Spacetourer PureTech 180 StopundStart Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Selection EAT8 | 16 | 21 | 20 |
| Shine EAT8 | 16 | 21 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer PureTech 180 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 98 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30540 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer PureTech 180 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 57,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer PureTech 180 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer PureTech 180 StopundStart Selection EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1489 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 496 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3185 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer PureTech 180 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Grand C4 Spacetourer (ab 03 18) - 3 |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 98 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35690 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Grand C4 Spacetourer PureTech 180 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1650 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 57,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Grand C4 Spacetourer PureTech 180 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Länge: | 4602 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1638 mm |
| Radstand: | 2785 mm |
| Kofferraumvolumen: | 645 l |
|
Gewichte Citroen Grand C4 Spacetourer PureTech 180 StopundStart Shine EAT8 - 3
|
| Leergewicht: | 1489 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 496 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3185 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|