|
Citroen Jumper Kastenwagen 29CH HDi 85 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Confort | 21 | 14 | 18 |
| Basismodell | 21 | 14 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen 29CH HDi 85 Confort - 244
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 588 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumper (I) Kastenwagen (04 02 07 06) - 244 |
| Modell Start: | ab 05/05 |
| Modell Ende: | bis 02/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/02 |
| Baureihen Ende: | bis 07/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23200 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen 29CH HDi 85 Confort - 244
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 192 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 130 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kastenwagen 29CH HDi 85 Confort - 244
|
| Länge: | 4749 mm |
| Breite: | 2024 mm |
| Höhe: | 2470 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumper Kastenwagen 29CH HDi 85 Confort - 244
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 1115 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4500 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen 29CH HDi 85 - 244
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 588 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumper (I) Kastenwagen (04 02 07 06) - 244 |
| Modell Start: | ab 04/02 |
| Modell Ende: | bis 05/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/02 |
| Baureihen Ende: | bis 07/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22678 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen 29CH HDi 85 - 244
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 192 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 130 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kastenwagen 29CH HDi 85 - 244
|
| Länge: | 4749 mm |
| Breite: | 2024 mm |
| Höhe: | 2470 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumper Kastenwagen 29CH HDi 85 - 244
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2900 kg |
| maximale Zuladung: | 1115 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4500 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|