|
Citroen Jumper Kastenwagen Heavy L4H3 35 HDi 180 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 21 | 22 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen Heavy L4H3 35 HDi 180 FAP - 250
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | APL |
| TSN2: | APM |
| Baureihe: | Jumper (II) Kastenwagen (10 06 05 14) - 250 |
| Modell Start: | ab 06/11 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/06 |
| Baureihen Ende: | bis 05/14 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 210 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41686 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen Heavy L4H3 35 HDi 180 FAP - 250
|
| Hubraum: | 2999 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 161 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,4 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/75R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kastenwagen Heavy L4H3 35 HDi 180 FAP - 250
|
| Länge: | 6363 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2760 mm |
| Radstand: | 4035 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumper Kastenwagen Heavy L4H3 35 HDi 180 FAP - 250
|
| Leergewicht: | 2215 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| maximale Zuladung: | 1285 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 6500 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|