|
Citroen Jumper Kastenwagen L1H1 33 HDi 120 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 21 | 18 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L1H1 33 HDi 120 - 250
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADG |
| TSN2: | ADI |
| Baureihe: | Jumper (II) Kastenwagen (10 06 05 14) - 250 |
| Modell Start: | ab 10/06 |
| Modell Ende: | bis 06/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/06 |
| Baureihen Ende: | bis 05/14 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29262 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L1H1 33 HDi 120 - 250
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9,1 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kastenwagen L1H1 33 HDi 120 - 250
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2254 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumper Kastenwagen L1H1 33 HDi 120 - 250
|
| Leergewicht: | 1935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1365 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|