|
Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 21 | 18 | 22 |
| Service | 21 | 18 | 22 |
| teilverglast | 21 | 18 | 22 |
| verglast | 21 | 18 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP - 250
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | APR |
| TSN2: | APS |
| Baureihe: | Jumper (II) Kastenwagen (10 06 05 14) - 250 |
| Modell Start: | ab 06/11 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/06 |
| Baureihen Ende: | bis 05/14 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33975 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP - 250
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 148 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,5 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP - 250
|
| Länge: | 5413 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2522 mm |
| Radstand: | 3450 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP - 250
|
| Leergewicht: | 2000 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP Service - 250
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | APR |
| TSN2: | APS |
| Baureihe: | Jumper (II) Kastenwagen (10 06 05 14) - 250 |
| Modell Start: | ab 06/11 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/06 |
| Baureihen Ende: | bis 05/14 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36621 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP Service - 250
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 148 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,5 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP Service - 250
|
| Länge: | 5413 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2522 mm |
| Radstand: | 3450 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP Service - 250
|
| Leergewicht: | 2000 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP teilverglast - 250
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | APR |
| TSN2: | APS |
| Baureihe: | Jumper (II) Kastenwagen (10 06 05 14) - 250 |
| Modell Start: | ab 06/11 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/06 |
| Baureihen Ende: | bis 05/14 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34570 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP teilverglast - 250
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 148 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,5 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP teilverglast - 250
|
| Länge: | 5413 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2522 mm |
| Radstand: | 3450 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP teilverglast - 250
|
| Leergewicht: | 2000 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP verglast - 250
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | APR |
| TSN2: | APS |
| Baureihe: | Jumper (II) Kastenwagen (10 06 05 14) - 250 |
| Modell Start: | ab 06/11 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/06 |
| Baureihen Ende: | bis 05/14 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 198 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34570 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP verglast - 250
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 148 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,5 l/100km |
| Tankgröße: | 90,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP verglast - 250
|
| Länge: | 5413 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2522 mm |
| Radstand: | 3450 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumper Kastenwagen L2H2 33 HDi 130 FAP verglast - 250
|
| Leergewicht: | 2000 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|