|
Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| L1H1 Live | 21 | 17 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Der Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 begeistert mit einer sehr hohen Qualität und ist das richtige Auto, wenn Sie sich mit dem Produkt selber auseinandersetzen wollen. Entdecken Sie die Kraft von dem Wagen und entscheiden Sie sich doch einfach für das richtige Zeitlimit. Dann können Sie mit dem Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 überall hinkommen und müssen sich nicht extra für diesen Weg entscheiden. Freuen Sie sich auf das Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 und lassen Sie sich auf die Fahrten einfach ein. Dann können Sie sicher sein, dass Sie mit dem Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 auch alles richtig gemacht haben. In der Regel passen bis zu 4 Menschen in das Auto und können von A nach B gebracht werden. Zudem überzeugt das Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 durch den niedrigeren Verbrauch. Das Auto ist damit sehr günstig und auch der Preis kann hier in jedem Fall überzeugen. Nutzen Sie doch einfach das Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 und erkennen Sie diese Qualität für sich und bei vielen anderen. Das Auto steht Ihnen dafür bereit. Greifen Sie auf die Qualität des Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 zurück und fahren Sie endlich wieder gut. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 L1H1 Live - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AVZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jumper Kombi - Y |
| Modell Start: | ab 07/2015 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 306 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33117 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 L1H1 Live - Y
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 304 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 140 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 L1H1 Live - Y
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2254 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | 4500 l |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi 30 BlueHDi 110 L1H1 Live - Y
|
| Leergewicht: | 2010 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3000 kg |
| maximale Zuladung: | 990 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5000 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|