|
Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Confort Hochdach mittel | 20 | 14 | 18 |
| Club Hochdach mittel | 20 | 14 | 18 |
| Confort Hochdach mittel Automatik | 20 | 14 | 18 |
| Club Hochdach mittel Automatik | 20 | 14 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Confort Hochdach mittel - Z
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 785 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jumper Kombi (04 02 07 06) - Z |
| Modell Start: | ab 03/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 483 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28884 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Confort Hochdach mittel - Z
|
| Hubraum: | 2800 ccm |
| Leistung (KW): | 94 |
| Leistung (PS): | 128 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 152 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Confort Hochdach mittel - Z
|
| Länge: | 5099 mm |
| Breite: | 2024 mm |
| Höhe: | 2470 mm |
| Radstand: | 3200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 5300 l |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Confort Hochdach mittel - Z
|
| Leergewicht: | 2175 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1125 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Club Hochdach mittel - Z
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 785 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jumper Kombi (04 02 07 06) - Z |
| Modell Start: | ab 03/2002 |
| Modell Ende: | bis 07/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 483 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31494 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Club Hochdach mittel - Z
|
| Hubraum: | 2800 ccm |
| Leistung (KW): | 94 |
| Leistung (PS): | 128 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 152 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.3 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Club Hochdach mittel - Z
|
| Länge: | 5099 mm |
| Breite: | 2024 mm |
| Höhe: | 2470 mm |
| Radstand: | 3200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1800 l |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Club Hochdach mittel - Z
|
| Leergewicht: | 2295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1005 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Confort Hochdach mittel Automatik - Z
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 785 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jumper Kombi (04 02 07 06) - Z |
| Modell Start: | ab 08/2002 |
| Modell Ende: | bis 11/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 483 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30798 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Confort Hochdach mittel Automatik - Z
|
| Hubraum: | 2800 ccm |
| Leistung (KW): | 94 |
| Leistung (PS): | 128 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 152 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.3 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Confort Hochdach mittel Automatik - Z
|
| Länge: | 5099 mm |
| Breite: | 2024 mm |
| Höhe: | 2470 mm |
| Radstand: | 3200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 5300 l |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Confort Hochdach mittel Automatik - Z
|
| Leergewicht: | 2175 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1125 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Club Hochdach mittel Automatik - Z
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 785 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jumper Kombi (04 02 07 06) - Z |
| Modell Start: | ab 08/2002 |
| Modell Ende: | bis 11/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 483 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32712 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Club Hochdach mittel Automatik - Z
|
| Hubraum: | 2800 ccm |
| Leistung (KW): | 94 |
| Leistung (PS): | 128 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 152 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.5 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Club Hochdach mittel Automatik - Z
|
| Länge: | 5099 mm |
| Breite: | 2024 mm |
| Höhe: | 2470 mm |
| Radstand: | 3200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1800 l |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi 33MH HDi 130 EGR Club Hochdach mittel Automatik - Z
|
| Leergewicht: | 2295 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1005 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|