|
Citroen Jumper Kombi 35 HDi 130 Heavy Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| L2H2 Live | 21 | 17 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Jumper Kombi 35 HDi 130 Heavy ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi 35 HDi 130 Heavy L2H2 Live - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | API |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jumper Kombi - Y |
| Modell Start: | ab 07/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/15 |
| Baureihen Start: | ab 07/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 397 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37813 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi 35 HDi 130 Heavy L2H2 Live - Y
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/75R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi 35 HDi 130 Heavy L2H2 Live - Y
|
| Länge: | 5413 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2524 mm |
| Radstand: | 3450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 7000 l |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi 35 HDi 130 Heavy L2H2 Live - Y
|
| Leergewicht: | 2175 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| maximale Zuladung: | 1325 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 6500 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|