|
Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Hochdach mittel | 21 | 21 | 23 |
| Normaldach kurz | 21 | 21 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Der Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP überzeugt durch eine hohe Leistung und ist das passende Auto für Sie, wenn Sie sich mit dem Thema Auto wieder richtig auseinandersetzen wollen. Lassen Sie sich auf das Auto ein und erhalten Sie eine hohe Qualität zu einem guten Preis. Der Preis für den Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP ist wirklich nicht zu hoch. Freuen Sie sich auf ein tolles Auto, das Sie natürlich auch auf der Autobahn nutzen können. Zeigen Sie sich mit dieser hohen Qualität und seien Sie mit dabei, wenn Sie sich auf die Arbeit mit dem Auto freuen. Der Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP überzeugt natürlich auch durch die Austattung, die wirklich sehr hochwertig ist. Darüber hinaus macht es auch Sinn den Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP vorher gut zu testen. Erst danach können Sie sich auch von dem Fahrgefühl überzeugen. Freuen Sie sich auf den Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP und seien Sie mit dabei, wenn Sie das Auto für sich nuten wollen. Nutzen Sie auch noch die Chance das Produkt mal selbst zu testen. Vielleicht können Sie den Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAPG auch bei Ihrem nächsten Autohaus leasen. Hier lohnt es sich auf jeden Fall mal nachzufragen. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP Hochdach mittel - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFO |
| TSN2: | AEG |
| Baureihe: | Jumper Kombi (10 06 07 14) - Y |
| Modell Start: | ab 12/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 497 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39056 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP Hochdach mittel - Y
|
| Hubraum: | 2999 ccm |
| Leistung (KW): | 116 |
| Leistung (PS): | 157 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP Hochdach mittel - Y
|
| Länge: | 5413 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2524 mm |
| Radstand: | 3450 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP Hochdach mittel - Y
|
| Leergewicht: | 2425 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 875 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP Normaldach kurz - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFO |
| TSN2: | AEG |
| Baureihe: | Jumper Kombi (10 06 07 14) - Y |
| Modell Start: | ab 03/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 459 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35367 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP Normaldach kurz - Y
|
| Hubraum: | 2999 ccm |
| Leistung (KW): | 116 |
| Leistung (PS): | 157 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.8 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP Normaldach kurz - Y
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2254 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi Club 33 HDi 160 FAP Normaldach kurz - Y
|
| Leergewicht: | 2075 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1225 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|