|
Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 100 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Normaldach kurz | 21 | 17 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
Im letzten Jahr habe ich mir endlich ein neues Auto gekauft. Gekauft habe ich mir den Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 100. Bisher konnte ich ausschließlich positive Erfahrungen mit diesem Auto des französischen Herstellers Citroen machen. Mein voriges Auto war bereits auch ein Citroen. Und auch in Zukunft werde ich bei den Modellen dieser Marke bleiben, da ich bisher überwiegend positive Erfahrungen sammeln durfte.
Der Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 100 gefällt mir in vielerlei Hinsicht sehr gut. Mit dem Citroen verbrauche ich auf 100 Kilometern etwa 7 Liter Diesel. Mit seinen 100 PS Leistung gibt der Motor einiges an Leistung her. Der Citroen beschleunigt sehr gut und man genießt ein gutes Fahrgefühl.
Mein Fazit: Ich würde mich jederzeit wieder für dieses Modell der französischen Marke Citroen entscheiden. Das Auto ist vergleichsweise günstig in der Anschaffung, bietet jede Menge Platz und verbraucht nicht arg viel Sprit. Was will man noch viel mehr? Ich kann den Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 100 nur weiterempfehlen!! |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 100 Normaldach kurz - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AEE |
| TSN2: | AFN |
| Baureihe: | Jumper Kombi (10 06 07 14) - Y |
| Modell Start: | ab 05/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 381 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28941 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 100 Normaldach kurz - Y
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 100 |
| max. Leistung bei U/min.: | 2900 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 140 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 100 Normaldach kurz - Y
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2254 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 100 Normaldach kurz - Y
|
| Leergewicht: | 2010 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3000 kg |
| maximale Zuladung: | 990 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5000 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|