|
Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 130 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Normaldach kurz | 21 | 17 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 130 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 130 FAP Normaldach kurz - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | API |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jumper Kombi (10 06 07 14) - Y |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 387 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31983 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 130 FAP Normaldach kurz - Y
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 130 FAP Normaldach kurz - Y
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2254 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi Confort 30 HDi 130 FAP Normaldach kurz - Y
|
| Leergewicht: | 2025 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3000 kg |
| maximale Zuladung: | 975 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5500 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|