|
Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Hochdach mittel | 21 | 17 | 23 |
| Hochdach mittel (teilverglast) | 21 | 17 | 23 |
| Normaldach kurz | 21 | 17 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Der Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 besticht durch seine hochwertige Verarbeitung. Citroen hat hier großen Wert auf die Qualität von diesem Produkt gelegt und sorgt sich so auch um den Fahrer bzw. die Fahrerin. Mit den richtigen Mitteln haben Sie die Chance das Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 sehr gut und sehr sicher zu fahren. Lassen Sie sich doch einfach auf den Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 und erkennen Sie die hohe Qualität, die Sie hier in jedem Fall haben. Denken Sie auch an die Qualität, die Sie auf der Autobahn oder der richtigen Straße brauchen. Spaß haben und viel gewagter arbeiten Sie mit dem Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120, wenn Sie den Kombi auch für die ganze Familie nutzen. Außerdem können Sie das Auto auch selbst mal testen. Jeder örtliche Autohändler wird Ihnen eine Probefahrt anbieten, damit Sie diese auch für sich selbst nutzen können. Entdecken Sie die Qualität von dem Benziner und kaufen Sie den Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 doch einfach direkt. Das Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 steht natürlich auch im Bereich Ratenzahlung auch im großen Bereich LEasing für Sie zur Verfügung. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Hochdach mittel - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFM |
| TSN2: | AEF |
| Baureihe: | Jumper Kombi (10 06 07 14) - Y |
| Modell Start: | ab 10/2006 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 443 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33939 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Hochdach mittel - Y
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Hochdach mittel - Y
|
| Länge: | 5413 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2524 mm |
| Radstand: | 3450 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Hochdach mittel - Y
|
| Leergewicht: | 2135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1165 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Hochdach mittel (teilverglast) - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFM |
| TSN2: | AEF |
| Baureihe: | Jumper Kombi (10 06 07 14) - Y |
| Modell Start: | ab 10/2006 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 443 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33451 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Hochdach mittel (teilverglast) - Y
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 150 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Hochdach mittel (teilverglast) - Y
|
| Länge: | 5413 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2524 mm |
| Radstand: | 3450 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Hochdach mittel (teilverglast) - Y
|
| Leergewicht: | 2135 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1165 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Normaldach kurz - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFM |
| TSN2: | AEF |
| Baureihe: | Jumper Kombi (10 06 07 14) - Y |
| Modell Start: | ab 03/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 433 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31440 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Normaldach kurz - Y
|
| Hubraum: | 2198 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/70R15C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Normaldach kurz - Y
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2254 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi Confort 33 HDi 120 Normaldach kurz - Y
|
| Leergewicht: | 2025 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3300 kg |
| maximale Zuladung: | 1275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5800 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|