|
Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Hochdach mittel | 21 | 21 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
Der Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP bietet Platz für bis zu 7 Menschen und kann durch diesen Komfort auf jeden Fall sehr überzeugen. Sie können das Fahrzeug also für die ganze Familie nutzen und sind als erster mit dabei, wenn es zum nächsten Ausflug geht oder Sie einen guten Weg in diese Einrichtung brauhen. Nutzen Sie den Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP auch für jede Fahrt und sparen Sie zudem Benzin. Mit dem Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP haben Sie nämlich einen sehr geringen Verbrauch, der im Vergleich auf jeden Fall überzeugen kann.
Der Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP sieht natürlich auch noch richtig gut und edel aus. Dadurch wird das Auto auch von vielen Frauen bevorzugs gefahren. Männer sehen bei dem Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP eher die Praxis und können sich den Kofferraum und die hohe Qualität dazuhauen. Der Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP besticht auch durch eine sehr gute Ausstattung. Diese sollten Sie natürlich immer testen. Der Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP kann auf jeden Fall sehr gut überzeugen. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP Hochdach mittel - Y
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AFO |
| TSN2: | AEG |
| Baureihe: | Jumper Kombi (10 06 07 14) - Y |
| Modell Start: | ab 03/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 477 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37925 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP Hochdach mittel - Y
|
| Hubraum: | 2999 ccm |
| Leistung (KW): | 116 |
| Leistung (PS): | 157 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/75R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP Hochdach mittel - Y
|
| Länge: | 5413 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 2524 mm |
| Radstand: | 3450 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumper Kombi Confort Heavy 35 HDi 160 FAP Hochdach mittel - Y
|
| Leergewicht: | 2225 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg |
| maximale Zuladung: | 1275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 6500 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|