|
Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 22 | 18 | 19 |
| verglast | 22 | 18 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (II) Kastenwagen (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 07/11 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 02/07 |
| Baureihen Ende: | bis 03/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24514 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP - X
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1980 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP - X
|
| Leergewicht: | 1736 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2661 kg |
| maximale Zuladung: | 925 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1672 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4333 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP verglast - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (II) Kastenwagen (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 07/11 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 02/07 |
| Baureihen Ende: | bis 03/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25050 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP verglast - X
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP verglast - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1980 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP verglast - X
|
| Leergewicht: | 1736 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2661 kg |
| maximale Zuladung: | 925 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1672 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4333 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (II) Kastenwagen (03 12 05 16) - X |
| Modell Start: | ab 03/12 |
| Modell Ende: | bis 05/16 |
| Baureihen Start: | ab 03/12 |
| Baureihen Ende: | bis 05/16 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26263 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP - X
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,7 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1980 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP - X
|
| Leergewicht: | 1736 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2661 kg |
| maximale Zuladung: | 925 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1672 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4333 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP verglast - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (II) Kastenwagen (03 12 05 16) - X |
| Modell Start: | ab 03/12 |
| Modell Ende: | bis 05/16 |
| Baureihen Start: | ab 03/12 |
| Baureihen Ende: | bis 05/16 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26799 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP verglast - X
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,7 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP verglast - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1980 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen 27 L1H1 HDi 90 FAP verglast - X
|
| Leergewicht: | 1736 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2661 kg |
| maximale Zuladung: | 925 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1672 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4333 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|