|
Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 22 | 20 | 20 |
| Automatik | 22 | 20 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (II) Kastenwagen (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 07/10 |
| Modell Ende: | bis 03/12 |
| Baureihen Start: | ab 02/07 |
| Baureihen Ende: | bis 03/12 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30821 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,8 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP - X
|
| Länge: | 5135 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1980 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP - X
|
| Leergewicht: | 1836 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2973 kg |
| maximale Zuladung: | 1137 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4973 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP Automatik - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (II) Kastenwagen (03 12 05 16) - X |
| Modell Start: | ab 03/12 |
| Modell Ende: | bis 05/16 |
| Baureihen Start: | ab 03/12 |
| Baureihen Ende: | bis 05/16 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33939 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP Automatik - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP Automatik - X
|
| Länge: | 5135 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1980 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP Automatik - X
|
| Leergewicht: | 1819 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2950 kg |
| maximale Zuladung: | 1131 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4750 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AMR |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (II) Kastenwagen (03 12 05 16) - X |
| Modell Start: | ab 03/12 |
| Modell Ende: | bis 05/16 |
| Baureihen Start: | ab 03/12 |
| Baureihen Ende: | bis 05/16 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 172 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32451 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,4 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP - X
|
| Länge: | 5135 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1980 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen 29 L2H1 HDi 165 FAP - X
|
| Leergewicht: | 1836 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2973 kg |
| maximale Zuladung: | 1137 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4973 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|