|
Citroen Jumpy Kastenwagen D70 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Light | 20 | 12 | 14 |
| Basismodell | 20 | 12 | 14 |
| verglast | 20 | 12 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen D70 Light - B
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (I) Kastenwagen (04 04 12 06) - B |
| Modell Start: | ab 11/04 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/04 |
| Baureihen Ende: | bis 12/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17992 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen D70 Light - B
|
| Hubraum: | 1868 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 27,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen D70 Light - B
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1936 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen D70 Light - B
|
| Leergewicht: | 1429 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2205 kg |
| maximale Zuladung: | 776 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3305 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen D70 - B
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (I) Kastenwagen (04 04 12 06) - B |
| Modell Start: | ab 11/04 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/04 |
| Baureihen Ende: | bis 12/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18572 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen D70 - B
|
| Hubraum: | 1868 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 27,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen D70 - B
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1936 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen D70 - B
|
| Leergewicht: | 1429 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2205 kg |
| maximale Zuladung: | 776 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3305 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen D70 verglast - B
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (I) Kastenwagen (04 04 12 06) - B |
| Modell Start: | ab 11/04 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/04 |
| Baureihen Ende: | bis 12/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 136 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18224 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen D70 verglast - B
|
| Hubraum: | 1868 ccm |
| Leistung (KW): | 51 |
| Leistung (PS): | 70 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 125 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 27,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,9 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen D70 verglast - B
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1936 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen D70 verglast - B
|
| Leergewicht: | 1429 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2205 kg |
| maximale Zuladung: | 776 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3305 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|