|
Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Club | 21 | 24 | 21 |
| Worker | 21 | 24 | 21 |
| Driver | 21 | 24 | 21 |
| Business | 21 | 24 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Club - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (III) Kastenwagen (ab 09 16) - V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35760 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Club - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Club - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1895 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Club - V
|
| Leergewicht: | 1716 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2720 kg |
| maximale Zuladung: | 1004 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1885 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4610 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Worker - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (III) Kastenwagen (ab 09 16) - V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35700 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Worker - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Worker - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1895 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Worker - V
|
| Leergewicht: | 1705 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 3100 kg |
| maximale Zuladung: | 1395 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 5000 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Driver - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (III) Kastenwagen (ab 09 16) - V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 09/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36652 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Driver - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Driver - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1895 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Driver - V
|
| Leergewicht: | 1716 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2720 kg |
| maximale Zuladung: | 1004 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1885 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4610 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (III) Kastenwagen (ab 09 16) - V |
| Modell Start: | ab 09/16 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 09/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 160 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33975 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1895 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kastenwagen M BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Leergewicht: | 1690 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2730 kg |
| maximale Zuladung: | 1040 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4630 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|