|
Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Confort (5 6 Sitzer) | 20 | 12 | 14 |
| Confort (8 9 Sitzer) | 20 | 12 | 14 |
| SX (8 9 Sitzer) | 20 | 12 | 14 |
| SX (5 6 Sitzer) | 20 | 12 | 14 |
| Club (7 Sitzer) | 20 | 12 | 14 |
| Club (8 9 Sitzer) | 20 | 12 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Jumpy Kombi HDi 110 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Confort (5 6 Sitzer) - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 724 |
| TSN2: | ABH |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (04 02 12 06) - B |
| Modell Start: | ab 10/2005 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22588 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Confort (5 6 Sitzer) - B
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Confort (5 6 Sitzer) - B
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1936 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Confort (5 6 Sitzer) - B
|
| Leergewicht: | 1598 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 907 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3640 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Confort (8 9 Sitzer) - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 724 |
| TSN2: | ABH |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (04 02 12 06) - B |
| Modell Start: | ab 10/2005 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23087 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Confort (8 9 Sitzer) - B
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Confort (8 9 Sitzer) - B
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1936 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Confort (8 9 Sitzer) - B
|
| Leergewicht: | 1598 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 907 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3640 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 SX (8 9 Sitzer) - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 724 |
| TSN2: | ABH |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (04 02 12 06) - B |
| Modell Start: | ab 04/2002 |
| Modell Ende: | bis 10/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21773 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 SX (8 9 Sitzer) - B
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 110 SX (8 9 Sitzer) - B
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1936 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 110 SX (8 9 Sitzer) - B
|
| Leergewicht: | 1598 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 907 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 SX (5 6 Sitzer) - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 724 |
| TSN2: | ABH |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (04 02 12 06) - B |
| Modell Start: | ab 04/2002 |
| Modell Ende: | bis 10/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21274 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 SX (5 6 Sitzer) - B
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 110 SX (5 6 Sitzer) - B
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1936 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 110 SX (5 6 Sitzer) - B
|
| Leergewicht: | 1598 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 907 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Club (7 Sitzer) - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 724 |
| TSN2: | ABH |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (04 02 12 06) - B |
| Modell Start: | ab 04/2002 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25558 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Club (7 Sitzer) - B
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Club (7 Sitzer) - B
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1936 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Club (7 Sitzer) - B
|
| Leergewicht: | 1715 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 790 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3640 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Club (8 9 Sitzer) - B
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 724 |
| TSN2: | ABH |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (04 02 12 06) - B |
| Modell Start: | ab 04/2002 |
| Modell Ende: | bis 12/06 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25662 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Club (8 9 Sitzer) - B
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Club (8 9 Sitzer) - B
|
| Länge: | 4522 mm |
| Breite: | 1844 mm |
| Höhe: | 1936 mm |
| Radstand: | 2824 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 110 Club (8 9 Sitzer) - B
|
| Leergewicht: | 1715 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 790 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3640 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|