|
Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| kurz (5 6 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
| kurz (8 9 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
| lang (8 9 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
| lang (5 6 Sitzer) (teilverglast) | 22 | 17 | 19 |
| Confort kurz (8 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
| Confort lang (8 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
| Club kurz (8 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Jumpy Kombi HDi 120 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 kurz (5 6 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADZ |
| TSN2: | ADY |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26835 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 kurz (5 6 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 120 kurz (5 6 Sitzer) - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 120 kurz (5 6 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1884 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2759 kg |
| maximale Zuladung: | 875 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4510 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 kurz (8 9 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADZ |
| TSN2: | ADY |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27430 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 kurz (8 9 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 120 kurz (8 9 Sitzer) - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | 327 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 120 kurz (8 9 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1884 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2759 kg |
| maximale Zuladung: | 875 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4510 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 lang (8 9 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADZ |
| TSN2: | ADY |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28263 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 lang (8 9 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 120 lang (8 9 Sitzer) - X
|
| Länge: | 5135 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | 770 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 120 lang (8 9 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1916 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2791 kg |
| maximale Zuladung: | 875 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4510 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 lang (5 6 Sitzer) (teilverglast) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADZ |
| TSN2: | ADY |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27668 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 lang (5 6 Sitzer) (teilverglast) - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 120 lang (5 6 Sitzer) (teilverglast) - X
|
| Länge: | 5135 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 120 lang (5 6 Sitzer) (teilverglast) - X
|
| Leergewicht: | 1916 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2791 kg |
| maximale Zuladung: | 875 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4510 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Confort kurz (8 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADZ |
| TSN2: | ADY |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30714 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Confort kurz (8 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Confort kurz (8 Sitzer) - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | 327 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Confort kurz (8 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1884 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2759 kg |
| maximale Zuladung: | 875 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4510 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Confort lang (8 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADZ |
| TSN2: | ADY |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31547 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Confort lang (8 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Confort lang (8 Sitzer) - X
|
| Länge: | 5135 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | 770 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Confort lang (8 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1916 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2791 kg |
| maximale Zuladung: | 875 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4510 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Club kurz (8 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADZ |
| TSN2: | ADY |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32630 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Club kurz (8 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Club kurz (8 Sitzer) - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | 327 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 120 Club kurz (8 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1884 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2759 kg |
| maximale Zuladung: | 875 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4510 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|