|
Citroen Jumpy Kombi HDi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| kurz (5 6 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
| kurz (8 9 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
| lang (8 9 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
| kurz (5 6 Sitzer) (teilverglast) | 22 | 17 | 19 |
| Confort kurz (8 Sitzer) | 22 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Jumpy Kombi HDi 90 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5 6 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | ADX |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 313 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25597 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5 6 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 21,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5 6 Sitzer) - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5 6 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1820 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2683 kg |
| maximale Zuladung: | 863 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4333 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (8 9 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | ADX |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 327 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26192 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (8 9 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 21,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (8 9 Sitzer) - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (8 9 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1897 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2683 kg |
| maximale Zuladung: | 786 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4333 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 lang (8 9 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | ADX |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 327 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27025 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 lang (8 9 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 21,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 90 lang (8 9 Sitzer) - X
|
| Länge: | 5135 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 90 lang (8 9 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1928 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2714 kg |
| maximale Zuladung: | 786 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4333 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5 6 Sitzer) (teilverglast) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | ADX |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 313 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25597 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5 6 Sitzer) (teilverglast) - X
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 21,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5 6 Sitzer) (teilverglast) - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 90 kurz (5 6 Sitzer) (teilverglast) - X
|
| Leergewicht: | 1820 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2683 kg |
| maximale Zuladung: | 863 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4333 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 Confort kurz (8 Sitzer) - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | ADW |
| TSN2: | ADX |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (02 07 03 12) - X |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/08 |
| Baureihen Start: | ab 02/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 266 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28929 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi HDi 90 Confort kurz (8 Sitzer) - X
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 180 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 21,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 145 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi HDi 90 Confort kurz (8 Sitzer) - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | 327 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi HDi 90 Confort kurz (8 Sitzer) - X
|
| Leergewicht: | 1808 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2683 kg |
| maximale Zuladung: | 875 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4333 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|