|
Citroen Jumpy Kombi XL BlueHDi 180 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| EAT6 | 20 | 24 | 22 |
| EAT8 | 20 | 24 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi XL BlueHDi 180 StartundStop EAT6 - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (III) Kombi (ab 09 16) - V |
| Modell Start: | ab 09/16 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 310 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37490 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi XL BlueHDi 180 StartundStop EAT6 - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi XL BlueHDi 180 StartundStop EAT6 - V
|
| Länge: | 5308 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 3497 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi XL BlueHDi 180 StartundStop EAT6 - V
|
| Leergewicht: | 1780 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2820 kg |
| maximale Zuladung: | 1040 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Kombi XL BlueHDi 180 StartundStop EAT8 - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWN |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jumpy (III) Kombi (ab 09 16) - V |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 07/19 |
| Baureihen Start: | ab 09/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 320 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37990 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Kombi XL BlueHDi 180 StartundStop EAT8 - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Kombi XL BlueHDi 180 StartundStop EAT8 - V
|
| Länge: | 5308 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 3497 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy Kombi XL BlueHDi 180 StartundStop EAT8 - V
|
| Leergewicht: | 1770 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2820 kg |
| maximale Zuladung: | 1050 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|