|
Citroen Jumpy Multispace L1 HDi 95 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 22 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Jumpy Multispace L1 HDi 95 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy Multispace L1 HDi 95 Attraction - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (03 12 05 15) - X |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 03/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 358 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27530 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy Multispace L1 HDi 95 Attraction - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 155 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy Multispace L1 HDi 95 Attraction - X
|
| Länge: | 4805 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3000 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Jumpy Multispace L1 HDi 95 Attraction - X
|
| Leergewicht: | 2013 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2780 kg |
| maximale Zuladung: | 767 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4780 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|