|
Citroen Jumpy by Westfalia L2 HDi 125 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 22 | 17 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Jumpy by Westfalia L2 HDi 125 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Jumpy by Westfalia L2 HDi 125 - X
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AOR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jumpy Kombi (03 12 05 15) - X |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/15 |
| Baureihen Start: | ab 03/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 210 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47190 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Jumpy by Westfalia L2 HDi 125 - X
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 94 |
| Leistung (PS): | 128 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Jumpy by Westfalia L2 HDi 125 - X
|
| Länge: | 5135 mm |
| Breite: | 1895 mm |
| Höhe: | 1942 mm |
| Radstand: | 3122 mm |
| Kofferraumvolumen: | 553 l |
|
Gewichte Citroen Jumpy by Westfalia L2 HDi 125 - X
|
| Leergewicht: | 2047 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2810 kg |
| maximale Zuladung: | 763 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4810 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|