|
Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Niveau A | 1 | 0 | 0 |
| Niveau A EGS | 1 | 0 | 0 |
| Niveau B | 1 | 0 | 0 |
| Niveau B EGS | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau A - A.
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Nemo Kasten (01 08 12 15) - A. |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 12/15 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15470 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau A - A.
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau A - A.
|
| Länge: | 3864 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1721 mm |
| Radstand: | 2513 mm |
| Kofferraumvolumen: | - |
|
Gewichte Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau A - A.
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2750 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau A EGS - A.
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Nemo Kasten (01 08 12 15) - A. |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/15 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16255 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau A EGS - A.
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau A EGS - A.
|
| Länge: | 3864 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1721 mm |
| Radstand: | 2513 mm |
| Kofferraumvolumen: | - |
|
Gewichte Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau A EGS - A.
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2750 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau B - A.
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Nemo Kasten (01 08 12 15) - A. |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/15 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16065 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau B - A.
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau B - A.
|
| Länge: | 3864 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1721 mm |
| Radstand: | 2513 mm |
| Kofferraumvolumen: | - |
|
Gewichte Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau B - A.
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2750 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau B EGS - A.
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Nemo Kasten (01 08 12 15) - A. |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 12/15 |
| Baureihen Start: | ab 01/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau B EGS - A.
|
| Hubraum: | 1248 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 190 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 157 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau B EGS - A.
|
| Länge: | 3864 mm |
| Breite: | 1684 mm |
| Höhe: | 1721 mm |
| Radstand: | 2513 mm |
| Kofferraumvolumen: | - |
|
Gewichte Citroen Nemo Kastenwagen HDi 75 FAP Niveau B EGS - A.
|
| Leergewicht: | 1165 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1750 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2750 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|