|
Citroen Nemo Multispace HDi 70 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 13 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Nemo Multispace HDi 70 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Nemo Multispace HDi 70 - A.
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AGP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Nemo Kombi (01 08 04 14) - A. |
| Modell Start: | ab 03/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/10 |
| Baureihen Start: | ab 03/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 149 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Nemo Multispace HDi 70 - A.
|
| Hubraum: | 1399 ccm |
| Leistung (KW): | 50 |
| Leistung (PS): | 68 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 151 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Nemo Multispace HDi 70 - A.
|
| Länge: | 3959 mm |
| Breite: | 1716 mm |
| Höhe: | 1735 mm |
| Radstand: | 2513 mm |
| Kofferraumvolumen: | 356 l |
|
Gewichte Citroen Nemo Multispace HDi 70 - A.
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1710 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2310 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|