|
Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Feel EAT6 | 20 | 24 | 22 |
| Shine EAT6 | 20 | 24 | 22 |
| Feel | 20 | 24 | 22 |
| Shine | 20 | 24 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Feel EAT6 - ???
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spacetourer - ??? |
| Modell Start: | ab 06/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Feel EAT6 - ???
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Feel EAT6 - ???
|
| Länge: | n.b. mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Feel EAT6 - ???
|
| Leergewicht: | 1950 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2770 kg |
| maximale Zuladung: | 820 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Shine EAT6 - ???
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWN |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spacetourer - ??? |
| Modell Start: | ab 06/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 51060 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Shine EAT6 - ???
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 132 |
| Leistung (PS): | 180 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Shine EAT6 - ???
|
| Länge: | n.b. mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Shine EAT6 - ???
|
| Leergewicht: | 1950 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2770 kg |
| maximale Zuladung: | 820 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Feel - ???
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spacetourer - ??? |
| Modell Start: | ab 06/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Feel - ???
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Feel - ???
|
| Länge: | n.b. mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Feel - ???
|
| Leergewicht: | 1925 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 765 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Shine - ???
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Spacetourer - ??? |
| Modell Start: | ab 06/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49060 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Shine - ???
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Shine - ???
|
| Länge: | n.b. mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1890 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Citroen Spacetourer L2 2.0 BlueHDi StartundStop Shine - ???
|
| Leergewicht: | 1925 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 765 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|