|
Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Business | 20 | 24 | 22 |
| Feel | 20 | 24 | 22 |
| Shine | 20 | 24 | 22 |
| Business Lounge | 20 | 24 | 22 |
| Business EAT8 | 20 | 24 | 22 |
| Feel EAT8 | 20 | 24 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 299 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1624 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business - V
|
| Leergewicht: | 1808 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2810 kg |
| maximale Zuladung: | 1002 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4710 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Feel - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 299 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Feel - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Feel - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1624 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Feel - V
|
| Leergewicht: | 1793 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2760 kg |
| maximale Zuladung: | 967 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4660 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Shine - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 299 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 51060 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Shine - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Shine - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1624 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Shine - V
|
| Leergewicht: | 1793 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2760 kg |
| maximale Zuladung: | 967 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4660 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business Lounge - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 306 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47510 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business Lounge - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business Lounge - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1624 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business Lounge - V
|
| Leergewicht: | 1953 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 737 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4590 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business EAT8 - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business EAT8 - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business EAT8 - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1624 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Business EAT8 - V
|
| Leergewicht: | 1868 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2840 kg |
| maximale Zuladung: | 972 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4740 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Feel EAT8 - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Feel EAT8 - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Feel EAT8 - V
|
| Länge: | 4959 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1624 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer M BlueHDi 145 StartundStop Feel EAT8 - V
|
| Leergewicht: | 1839 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2800 kg |
| maximale Zuladung: | 961 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4700 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|