|
Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Business | 20 | 24 | 22 |
| Feel | 20 | 24 | 22 |
| Business Lounge | 20 | 24 | 22 |
| Shine | 20 | 24 | 22 |
| Business EAT8 | 20 | 24 | 22 |
| Feel EAT8 | 20 | 24 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 299 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40130 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business - V
|
| Länge: | 5309 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 2011 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business - V
|
| Leergewicht: | 1838 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2850 kg |
| maximale Zuladung: | 1012 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4750 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Feel - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 299 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Feel - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Feel - V
|
| Länge: | 5309 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 2011 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Feel - V
|
| Leergewicht: | 1823 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2790 kg |
| maximale Zuladung: | 967 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4690 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business Lounge - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 314 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48300 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business Lounge - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business Lounge - V
|
| Länge: | 5309 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 2011 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business Lounge - V
|
| Leergewicht: | 2030 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2720 kg |
| maximale Zuladung: | 690 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4620 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Shine - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 299 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 51850 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Shine - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Shine - V
|
| Länge: | 5309 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 2011 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Shine - V
|
| Leergewicht: | 1823 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2790 kg |
| maximale Zuladung: | 967 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4690 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business EAT8 - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42130 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business EAT8 - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business EAT8 - V
|
| Länge: | 5309 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 2011 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Business EAT8 - V
|
| Leergewicht: | 1842 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2870 kg |
| maximale Zuladung: | 1028 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4770 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Feel EAT8 - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | BBV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46590 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Feel EAT8 - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 106 |
| Leistung (PS): | 145 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3700 U/min |
| Drehmoment: | 340 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Feel EAT8 - V
|
| Länge: | 5309 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1935 mm |
| Radstand: | 3275 mm |
| Kofferraumvolumen: | 2011 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XL BlueHDi 145 StartundStop Feel EAT8 - V
|
| Leergewicht: | 1842 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2785 kg |
| maximale Zuladung: | 943 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4730 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|