|
Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Business | 20 | 24 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 10/20 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 206 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35902 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| Länge: | 4609 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1356 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| Leergewicht: | 1634 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2650 kg |
| maximale Zuladung: | 1016 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 10/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 229 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37030 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| Länge: | 4609 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1356 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| Leergewicht: | 1715 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 975 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 4090 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AZP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 206 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34880 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 300 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| Länge: | 4609 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1356 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XS BlueHDi 120 StartundStop Business - V
|
| Leergewicht: | 1634 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2650 kg |
| maximale Zuladung: | 1016 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|