|
Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Business | 20 | 24 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 284 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36930 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Länge: | 4609 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1356 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Leergewicht: | 1660 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| maximale Zuladung: | 1040 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36130 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16C / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Länge: | 4609 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1356 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Leergewicht: | 1672 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2695 kg |
| maximale Zuladung: | 1023 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | AWM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Spacetourer (ab 06 16) - V |
| Modell Start: | ab 06/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 06/16 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 284 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36930 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | n.b. |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Länge: | 4609 mm |
| Breite: | 1920 mm |
| Höhe: | 1950 mm |
| Radstand: | 2925 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1356 l |
|
Gewichte Citroen Spacetourer XS BlueHDi 150 StartundStop Business - V
|
| Leergewicht: | 1660 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2700 kg |
| maximale Zuladung: | 1040 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|