|
Citroen XM 2.1 Turbo D 12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VSX | 22 | 16 | 16 |
| SX Automatik | 22 | 16 | 16 |
| SX | 22 | 16 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen XM 2.1 Turbo D 12 VSX - Y4
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 253 |
| TSN2: | 632 |
| Baureihe: | XM Limousine (06 94 12 00) - Y4 |
| Modell Start: | ab 06/1994 |
| Modell Ende: | bis 06/1997 |
| Baureihen Start: | ab 06/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 349 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25923 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen XM 2.1 Turbo D 12 VSX - Y4
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen XM 2.1 Turbo D 12 VSX - Y4
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1396 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Citroen XM 2.1 Turbo D 12 VSX - Y4
|
| Leergewicht: | 1538 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2045 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3470 kg |
|
Modell Daten zum Citroen XM 2.1 Turbo D 12 SX Automatik - Y4
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 253 |
| TSN2: | 632 |
| Baureihe: | XM Limousine (06 94 12 00) - Y4 |
| Modell Start: | ab 07/1998 |
| Modell Ende: | bis 12/2000 |
| Baureihen Start: | ab 06/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28612 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen XM 2.1 Turbo D 12 SX Automatik - Y4
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 188 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.5 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen XM 2.1 Turbo D 12 SX Automatik - Y4
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1396 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Citroen XM 2.1 Turbo D 12 SX Automatik - Y4
|
| Leergewicht: | 1568 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2075 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3500 kg |
|
Modell Daten zum Citroen XM 2.1 Turbo D 12 SX - Y4
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 253 |
| TSN2: | 632 |
| Baureihe: | XM Limousine (06 94 12 00) - Y4 |
| Modell Start: | ab 06/1994 |
| Modell Ende: | bis 12/2000 |
| Baureihen Start: | ab 06/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 349 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27078 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen XM 2.1 Turbo D 12 SX - Y4
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen XM 2.1 Turbo D 12 SX - Y4
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1396 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Citroen XM 2.1 Turbo D 12 SX - Y4
|
| Leergewicht: | 1538 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2045 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3470 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|