|
Citroen XM 3.0 V6 24V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive | 19 | 17 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen XM 3.0 V6 24V Exclusive - Y4
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 252 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XM Limousine (06 94 12 00) - Y4 |
| Modell Start: | ab 06/1994 |
| Modell Ende: | bis 06/1996 |
| Baureihen Start: | ab 06/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39318 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen XM 3.0 V6 24V Exclusive - Y4
|
| Hubraum: | 2946 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 260 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen XM 3.0 V6 24V Exclusive - Y4
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1382 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Citroen XM 3.0 V6 24V Exclusive - Y4
|
| Leergewicht: | 1533 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 467 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|