|
Citroen XM Break 2.5 Turbo D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VSX | 22 | 16 | 15 |
| SX | 22 | 16 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen XM Break 2.5 Turbo D VSX - Y4
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 256 |
| TSN2: | 636 |
| Baureihe: | XM Break (06 94 12 99) - Y4 |
| Modell Start: | ab 06/1994 |
| Modell Ende: | bis 06/97 |
| Baureihen Start: | ab 06/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 431 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28632 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen XM Break 2.5 Turbo D VSX - Y4
|
| Hubraum: | 2446 ccm |
| Leistung (KW): | 95 |
| Leistung (PS): | 129 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 285 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen XM Break 2.5 Turbo D VSX - Y4
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 750 l |
|
Gewichte Citroen XM Break 2.5 Turbo D VSX - Y4
|
| Leergewicht: | 1717 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2270 kg |
| maximale Zuladung: | 553 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3690 kg |
|
Modell Daten zum Citroen XM Break 2.5 Turbo D SX - Y4
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 256 |
| TSN2: | 636 |
| Baureihe: | XM Break (06 94 12 99) - Y4 |
| Modell Start: | ab 06/1997 |
| Modell Ende: | bis 12/99 |
| Baureihen Start: | ab 06/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 431 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 30095 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen XM Break 2.5 Turbo D SX - Y4
|
| Hubraum: | 2446 ccm |
| Leistung (KW): | 95 |
| Leistung (PS): | 129 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 285 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen XM Break 2.5 Turbo D SX - Y4
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 750 l |
|
Gewichte Citroen XM Break 2.5 Turbo D SX - Y4
|
| Leergewicht: | 1717 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2270 kg |
| maximale Zuladung: | 553 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3690 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|