|
Citroen XM Break D 12 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Classic | 22 | 16 | 15 |
| Tecnic | 22 | 16 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen XM Break D 12 Turbo Classic - Y3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 213 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XM Break (01 92 06 94) - Y3 |
| Modell Start: | ab 07/1993 |
| Modell Ende: | bis 06/94 |
| Baureihen Start: | ab 01/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 06/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26429 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen XM Break D 12 Turbo Classic - Y3
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen XM Break D 12 Turbo Classic - Y3
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1467 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 720 l |
|
Gewichte Citroen XM Break D 12 Turbo Classic - Y3
|
| Leergewicht: | 1474 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 611 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 725 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen XM Break D 12 Turbo Tecnic - Y3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 213 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XM Break (01 92 06 94) - Y3 |
| Modell Start: | ab 07/1993 |
| Modell Ende: | bis 06/94 |
| Baureihen Start: | ab 01/1992 |
| Baureihen Ende: | bis 06/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29394 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen XM Break D 12 Turbo Tecnic - Y3
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen XM Break D 12 Turbo Tecnic - Y3
|
| Länge: | 4963 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1467 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 720 l |
|
Gewichte Citroen XM Break D 12 Turbo Tecnic - Y3
|
| Leergewicht: | 1474 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 611 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 725 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|