|
Citroen XM D 12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Classic | 22 | 16 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen XM D 12 Classic - Y3
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 490 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XM Limousine (01 90 06 94) - Y3 |
| Modell Start: | ab 03/1990 |
| Modell Ende: | bis 07/1993 |
| Baureihen Start: | ab 01/1990 |
| Baureihen Ende: | bis 06/1994 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 853 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22178 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen XM D 12 Classic - Y3
|
| Hubraum: | 2138 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4600 U/min |
| Drehmoment: | 145 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 17,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 176 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen XM D 12 Classic - Y3
|
| Länge: | 4708 mm |
| Breite: | 1794 mm |
| Höhe: | 1396 mm |
| Radstand: | 2850 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Citroen XM D 12 Classic - Y3
|
| Leergewicht: | 1305 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 653 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|