|
Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Activa | 22 | 11 | 15 |
| Exclusive | 22 | 11 | 15 |
| SX Klima | 22 | 11 | 15 |
| SX | 22 | 11 | 15 |
| Chrono | 22 | 11 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Activa - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 716 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xantia Limousine (01 98 09 01) - X2 |
| Modell Start: | ab 12/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/2000 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24951 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Activa - X2
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Activa - X2
|
| Länge: | 4524 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Activa - X2
|
| Leergewicht: | 1500 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1930 kg |
| maximale Zuladung: | 430 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3425 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Exclusive - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 716 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xantia Limousine (01 98 09 01) - X2 |
| Modell Start: | ab 12/1998 |
| Modell Ende: | bis 09/2001 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24133 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Exclusive - X2
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Exclusive - X2
|
| Länge: | 4524 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Exclusive - X2
|
| Leergewicht: | 1436 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1910 kg |
| maximale Zuladung: | 474 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3400 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 SX Klima - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 716 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xantia Limousine (01 98 09 01) - X2 |
| Modell Start: | ab 11/1998 |
| Modell Ende: | bis 02/1999 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21382 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 SX Klima - X2
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia 2.0 HDi 109 SX Klima - X2
|
| Länge: | 4524 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Citroen Xantia 2.0 HDi 109 SX Klima - X2
|
| Leergewicht: | 1436 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1910 kg |
| maximale Zuladung: | 474 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 SX - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 716 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xantia Limousine (01 98 09 01) - X2 |
| Modell Start: | ab 12/1998 |
| Modell Ende: | bis 09/2001 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21219 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 SX - X2
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia 2.0 HDi 109 SX - X2
|
| Länge: | 4524 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Citroen Xantia 2.0 HDi 109 SX - X2
|
| Leergewicht: | 1436 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1910 kg |
| maximale Zuladung: | 474 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3400 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Chrono - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 716 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xantia Limousine (01 98 09 01) - X2 |
| Modell Start: | ab 12/1998 |
| Modell Ende: | bis 09/2001 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20155 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Chrono - X2
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 191 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Chrono - X2
|
| Länge: | 4524 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1400 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Citroen Xantia 2.0 HDi 109 Chrono - X2
|
| Leergewicht: | 1436 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1910 kg |
| maximale Zuladung: | 474 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|