|
Citroen Xantia Kombi 2.0 HDi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| SX | 20 | 10 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xantia Kombi 2.0 HDi 90 SX - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 721 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xantia Kombi (01 98 09 01) - X2 |
| Modell Start: | ab 08/1999 |
| Modell Ende: | bis 05/00 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20094 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia Kombi 2.0 HDi 90 SX - X2
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.8 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia Kombi 2.0 HDi 90 SX - X2
|
| Länge: | 4712 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 618 l |
|
Gewichte Citroen Xantia Kombi 2.0 HDi 90 SX - X2
|
| Leergewicht: | 1420 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1910 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 710 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|