|
Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive | 20 | 10 | 15 |
| VSX | 20 | 10 | 15 |
| SX | 20 | 10 | 15 |
| Edition | 20 | 10 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Exclusive - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 704 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xantia Kombi (01 98 09 01) - X2 |
| Modell Start: | ab 01/1998 |
| Modell Ende: | bis 12/98 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23289 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Exclusive - X2
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Exclusive - X2
|
| Länge: | 4712 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 618 l |
|
Gewichte Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Exclusive - X2
|
| Leergewicht: | 1429 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 581 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 VSX - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 295 |
| TSN2: | 629 |
| Baureihe: | Xantia Kombi (07 93 01 98) - X2 |
| Modell Start: | ab 05/1996 |
| Modell Ende: | bis 01/98 |
| Baureihen Start: | ab 07/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 01/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22671 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 VSX - X2
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 VSX - X2
|
| Länge: | 4660 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1406 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 512 l |
|
Gewichte Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 VSX - X2
|
| Leergewicht: | 1511 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2040 kg |
| maximale Zuladung: | 529 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 715 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 SX - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 295 |
| TSN2: | 629 |
| Baureihe: | Xantia Kombi (07 93 01 98) - X2 |
| Modell Start: | ab 05/1996 |
| Modell Ende: | bis 01/98 |
| Baureihen Start: | ab 07/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 01/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20682 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 SX - X2
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 SX - X2
|
| Länge: | 4660 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1406 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 618 l |
|
Gewichte Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 SX - X2
|
| Leergewicht: | 1429 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 581 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Edition - X2
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 704 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Xantia Kombi (01 98 09 01) - X2 |
| Modell Start: | ab 07/98 |
| Modell Ende: | bis 12/98 |
| Baureihen Start: | ab 01/98 |
| Baureihen Ende: | bis 09/01 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 362 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19424 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Edition - X2
|
| Hubraum: | 2088 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 65,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Edition - X2
|
| Länge: | 4712 mm |
| Breite: | 1755 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | 618 l |
|
Gewichte Citroen Xantia Kombi Turbo D 12 Edition - X2
|
| Leergewicht: | 1429 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 581 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|