|
Citroen Xsara 1.9 Turbo D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive | 20 | 12 | 15 |
| SX | 20 | 12 | 15 |
| PX | 20 | 12 | 15 |
| X | 20 | 12 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xsara 1.9 Turbo D Exclusive - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 646 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Limousine (09 97 11 00) - N6 |
| Modell Start: | ab 02/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/1999 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17333 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara 1.9 Turbo D Exclusive - N6
|
| Hubraum: | 1905 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara 1.9 Turbo D Exclusive - N6
|
| Länge: | 4167 mm |
| Breite: | 1698 mm |
| Höhe: | 1401 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara 1.9 Turbo D Exclusive - N6
|
| Leergewicht: | 1152 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1690 kg |
| maximale Zuladung: | 538 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara 1.9 Turbo D SX - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 646 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Limousine (09 97 11 00) - N6 |
| Modell Start: | ab 09/1997 |
| Modell Ende: | bis 07/1999 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15441 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara 1.9 Turbo D SX - N6
|
| Hubraum: | 1905 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara 1.9 Turbo D SX - N6
|
| Länge: | 4167 mm |
| Breite: | 1698 mm |
| Höhe: | 1401 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara 1.9 Turbo D SX - N6
|
| Leergewicht: | 1152 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1690 kg |
| maximale Zuladung: | 538 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara 1.9 Turbo D PX - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 646 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Limousine (09 97 11 00) - N6 |
| Modell Start: | ab 09/1997 |
| Modell Ende: | bis 02/1998 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15155 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara 1.9 Turbo D PX - N6
|
| Hubraum: | 1905 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara 1.9 Turbo D PX - N6
|
| Länge: | 4167 mm |
| Breite: | 1697 mm |
| Höhe: | 1401 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara 1.9 Turbo D PX - N6
|
| Leergewicht: | 1152 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1690 kg |
| maximale Zuladung: | 538 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara 1.9 Turbo D X - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 646 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Limousine (09 97 11 00) - N6 |
| Modell Start: | ab 09/1997 |
| Modell Ende: | bis 10/1998 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15313 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara 1.9 Turbo D X - N6
|
| Hubraum: | 1905 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara 1.9 Turbo D X - N6
|
| Länge: | 4167 mm |
| Breite: | 1698 mm |
| Höhe: | 1401 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara 1.9 Turbo D X - N6
|
| Leergewicht: | 1227 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1690 kg |
| maximale Zuladung: | 463 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 610 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|