|
Citroen Xsara 2.0 HDi 109 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tonic | 18 | 18 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xsara 2.0 HDi 109 Tonic - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 763 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Limousine (11 00 11 04) - N6 |
| Modell Start: | ab 02/2003 |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 11/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16840 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara 2.0 HDi 109 Tonic - N6
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 193 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.2 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara 2.0 HDi 109 Tonic - N6
|
| Länge: | 4188 mm |
| Breite: | 1705 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara 2.0 HDi 109 Tonic - N6
|
| Leergewicht: | 1291 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1736 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 615 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2836 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|