|
Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| VTR | 18 | 11 | 12 |
| VTS | 20 | 12 | 15 |
| VTR | 20 | 12 | 15 |
| Chrono | 18 | 11 | 12 |
| Tonic | 18 | 11 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTR - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 747 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Coupe (11 00 11 04) - N6 |
| Modell Start: | ab 10/2000 |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 11/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17625 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTR - N6
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTR - N6
|
| Länge: | 4188 mm |
| Breite: | 1705 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTR - N6
|
| Leergewicht: | 1279 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1699 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2799 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTS - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 718 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Coupe (09 97 11 00) - N6 |
| Modell Start: | ab 08/1999 |
| Modell Ende: | bis 10/2000 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17701 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTS - N6
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTS - N6
|
| Länge: | 4167 mm |
| Breite: | 1698 mm |
| Höhe: | 1364 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTS - N6
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1670 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTR - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 718 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Coupe (09 97 11 00) - N6 |
| Modell Start: | ab 08/1999 |
| Modell Ende: | bis 10/2000 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15697 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTR - N6
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTR - N6
|
| Länge: | 4167 mm |
| Breite: | 1698 mm |
| Höhe: | 1364 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 VTR - N6
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1670 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 Chrono - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 747 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Coupe (11 00 11 04) - N6 |
| Modell Start: | ab 05/2001 |
| Modell Ende: | bis 02/03 |
| Baureihen Start: | ab 11/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16090 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 Chrono - N6
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 Chrono - N6
|
| Länge: | 4188 mm |
| Breite: | 1705 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 Chrono - N6
|
| Leergewicht: | 1279 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1699 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 620 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2799 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 Tonic - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 747 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Coupe (11 00 11 04) - N6 |
| Modell Start: | ab 02/2003 |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 11/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15340 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 Tonic - N6
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 Tonic - N6
|
| Länge: | 4188 mm |
| Breite: | 1705 mm |
| Höhe: | 1405 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Coupe 2.0 HDi 90 Tonic - N6
|
| Leergewicht: | 1279 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1699 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 625 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2799 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|