|
Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Exclusive | 18 | 11 | 12 |
| SX | 18 | 11 | 12 |
| X | 18 | 11 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D Exclusive - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 685 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Kombi (09 97 11 00) - N6 |
| Modell Start: | ab 10/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/99 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17793 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D Exclusive - N6
|
| Hubraum: | 1905 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D Exclusive - N6
|
| Länge: | 4354 mm |
| Breite: | 1698 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 517 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D Exclusive - N6
|
| Leergewicht: | 1197 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1740 kg |
| maximale Zuladung: | 543 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D SX - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 685 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Kombi (09 97 11 00) - N6 |
| Modell Start: | ab 04/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/99 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15901 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D SX - N6
|
| Hubraum: | 1905 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 178 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D SX - N6
|
| Länge: | 4354 mm |
| Breite: | 1698 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 517 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D SX - N6
|
| Leergewicht: | 1197 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1740 kg |
| maximale Zuladung: | 543 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D X - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 685 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Kombi (09 97 11 00) - N6 |
| Modell Start: | ab 04/1998 |
| Modell Ende: | bis 10/98 |
| Baureihen Start: | ab 09/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2000 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15773 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D X - N6
|
| Hubraum: | 1905 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 196 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.6 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D X - N6
|
| Länge: | 4354 mm |
| Breite: | 1698 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 517 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Kombi 1.9 Turbo D X - N6
|
| Leergewicht: | 1272 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1740 kg |
| maximale Zuladung: | 468 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|