|
Citroen Xsara Kombi 2.0 HDi 109 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Tonic | 18 | 18 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Kombi 2.0 HDi 109 Tonic - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 764 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Kombi (11 00 12 05) - N6 |
| Modell Start: | ab 02/2003 |
| Modell Ende: | bis 12/03 |
| Baureihen Start: | ab 11/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17440 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Kombi 2.0 HDi 109 Tonic - N6
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 194 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Kombi 2.0 HDi 109 Tonic - N6
|
| Länge: | 4369 mm |
| Breite: | 1705 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 517 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Kombi 2.0 HDi 109 Tonic - N6
|
| Leergewicht: | 1340 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1759 kg |
| maximale Zuladung: | 419 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2871 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|