|
Citroen Xsara Kombi HDi 90 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Confort | 18 | 11 | 12 |
| SX Plus | 18 | 11 | 12 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Xsara Kombi HDi 90 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Kombi HDi 90 Confort - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 748 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Kombi (11 00 12 05) - N6 |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 11/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18690 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Kombi HDi 90 Confort - N6
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 181 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Kombi HDi 90 Confort - N6
|
| Länge: | 4369 mm |
| Breite: | 1705 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 517 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Kombi HDi 90 Confort - N6
|
| Leergewicht: | 1325 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1759 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2859 kg |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Kombi HDi 90 SX Plus - N6
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 748 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Xsara Kombi (11 00 12 05) - N6 |
| Modell Start: | ab 12/2003 |
| Modell Ende: | bis 11/04 |
| Baureihen Start: | ab 11/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 332 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19690 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Kombi HDi 90 SX Plus - N6
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 181 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Kombi HDi 90 SX Plus - N6
|
| Länge: | 4369 mm |
| Breite: | 1705 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 517 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Kombi HDi 90 SX Plus - N6
|
| Leergewicht: | 1325 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1759 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 645 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 2859 kg |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|