|
Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Confort | 19 | 12 | 15 |
| Style | 19 | 12 | 15 |
| Tendance | 19 | 12 | 15 |
| Exclusive | 19 | 12 | 15 |
| SX Plus | 19 | 12 | 15 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Confort - C
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 824 |
| TSN2: | AAW |
| Baureihe: | Xsara Picasso (03 04 02 10) - C |
| Modell Start: | ab 11/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/10 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24700 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Confort - C
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Confort - C
|
| Länge: | 4276 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1637 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Confort - C
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 457 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Style - C
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 824 |
| TSN2: | AAW |
| Baureihe: | Xsara Picasso (03 04 02 10) - C |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 10/08 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23250 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Style - C
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Style - C
|
| Länge: | 4276 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1637 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Style - C
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 457 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Tendance - C
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 824 |
| TSN2: | AAW |
| Baureihe: | Xsara Picasso (03 04 02 10) - C |
| Modell Start: | ab 02/2007 |
| Modell Ende: | bis 02/10 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25800 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Tendance - C
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Tendance - C
|
| Länge: | 4276 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1637 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Tendance - C
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 457 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Exclusive - C
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 824 |
| TSN2: | AAW |
| Baureihe: | Xsara Picasso (03 04 02 10) - C |
| Modell Start: | ab 06/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/07 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25150 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Exclusive - C
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 245 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Exclusive - C
|
| Länge: | 4276 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1637 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP Exclusive - C
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 457 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP SX Plus - C
|
| HSN: | 3001 |
| TSN: | 824 |
| TSN2: | AAW |
| Baureihe: | Xsara Picasso (03 04 02 10) - C |
| Modell Start: | ab 06/2004 |
| Modell Ende: | bis 11/04 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 247 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23160 Euro |
|
Technische Daten zum Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP SX Plus - C
|
| Hubraum: | 1560 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 205 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 60 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP SX Plus - C
|
| Länge: | 4276 mm |
| Breite: | 1751 mm |
| Höhe: | 1637 mm |
| Radstand: | 2760 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Citroen Xsara Picasso HDi 110 FAP SX Plus - C
|
| Leergewicht: | 1393 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 457 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|